ATLAS LA HISTORIA DE PA SALT SIETE HERMANAS 8 LAS SIETE HER

SIETE HERMANAS 8

Autor: LUCINDA RILEY

Sección: NARRATIVA - Novela General

ATLAS LA HISTORIA DE PA SALT SIETE HERMANAS 8 LAS SIETE HER

ATLAS LA HISTORIA DE PA SALT SIETE HERMANAS 8 LAS SIETE HER

21,90€ IVA INCLUIDO

Editorial:
PLAZA JANES
Publicación:
11/05/2023
Colección:
PLAZA & JANES EXITOS
Ver ficha completa

DISPONIBLE

Recogida en librería GRATIS

Envío a domicilio

Añadir a la cesta

Sinopsis

La anhelada y deslumbrante entrega final de Las Siete Hermanas, la saga superventas de Lucinda Riley que se ha convertido en un fenómeno editorial mundial. *De próxima publicación en la primavera de 2023* Siete hermanas, siete destinos, un padre con un pasado misterioso. Sobre la serie Las Siete Hermanas han dicho:«Una pizca de misterio, un poco de romance, algo de …

La anhelada y deslumbrante entrega final de Las Siete Hermanas, la saga superventas de Lucinda Riley que se ha convertido en un fenómeno editorial mundial.

*De próxima publicación en la primavera de 2023*

Siete hermanas, siete destinos, un padre con un pasado misterioso.

Sobre la serie Las Siete Hermanas han dicho:«Una pizca de misterio, un poco de romance, algo de ficción histórica y mucho drama familiar en una historia maravillosa. Una apuesta segura para fans de Kate Morton, Kristin Hannah o Maeve Binchy».Library Journal

«Riley es una experta contadora de relatos románticos que entreteje con habilidad la historia con la ficción».Booklist

«Lucinda Riley es una de las autoras más reconocidas de ficción histórica. Su habilidad para entrelazar sus tramas combinando ambientes históricos y actuales es excelente».Historical Novel Society

«Lucinda Riley ha escrito una saga familiar muy bien construida, absorbente y emocionante, perfectamente ambientada tanto histórica como culturalmente... Fascinará tanto a las lectoras que busquen romance como a las aficionadas a la ficción histórica».Library Journal

Leer más

Más libros de LUCINDA RILEY

Todos los libros de LUCINDA RILEY

Más información del libro

ATLAS LA HISTORIA DE PA SALT SIETE HERMANAS 8 LAS SIETE HER

Editorial:
PLAZA JANES
Fecha Publicación:
Formato:
Normal tapa dura (libros)
ISBN:
978-84-01-02805-2
EAN:
9788401028052
Nº páginas:
752
Colección:
PLAZA & JANES EXITOS
Lengua:
ESPAÑOL
Alto:
0 mm
Ancho:
0 mm
Sección:
NARRATIVA
Sub-Sección:
Novela General

Lucinda Riley (1965-2021) fue actriz de cine y teatro durante su juventud y escribió su primer libro a los veinticuatro años. Sus novelas han sido traducidas a treinta y siete idiomas y se han vendido más de cuarenta millones de ejemplares en todo el mundo. La saga «Las Siete Hermanas», que cuenta la historia de varias hermanas adoptadas y está inspirada en los mitos en torno a la famosa constelación del mismo nombre, se ha convertido en un fenómeno global y actualmente está en proceso de adaptación por una importante productora de televisión.

Sus libros han sido nominados a numerosos galardones, incluido el premio Bancarella, en Italia el premio Lovely Books, en Alemania, y el Premio a la Novela Romántica del Año, en el Reino Unido.

En colaboración con su hijo Harry Whittaker, también creó y escribió una serie de libros infantiles titulada «The Guardian Angels».

Aunque crio a sus hijos principalmente en Norfolk, Inglaterra, en 2015 Lucinda cumplió su sueño de comprar una remota granja en West Cork, Irlanda, el lugar que siempre consideró su hogar espiritual y donde escribió sus últimos cinco libros.

Otros libros en NARRATIVA

  • LAS HIJAS DE LA CRIADA

    DISPONIBLE

    Recogida en librería GRATIS

    Envío a domicilio

    LAS HIJAS DE LA CRIADA

    22,90€ IVA INCLUIDO

  • EL PROBLEMA FINAL

    DISPONIBLE

    Recogida en librería GRATIS

    Envío a domicilio

    EL PROBLEMA FINAL

    21,90€ IVA INCLUIDO

  • TRES ENIGMAS PARA LA ORGANIZACION

    DISPONIBLE

    Recogida en librería GRATIS

    Envío a domicilio

    TRES ENIGMAS PARA LA ORGANIZACION

    21,90€ IVA INCLUIDO

  • EL HIJO OLVIDADO

    DISPONIBLE

    Recogida en librería GRATIS

    Envío a domicilio

    EL HIJO OLVIDADO

    22,90€ IVA INCLUIDO

  • ARMADURA DE LA LUZ, LA

    DISPONIBLE

    Recogida en librería GRATIS

    Envío a domicilio

    ARMADURA DE LA LUZ, LA

    24,90€ IVA INCLUIDO

  • EL PRIMER CASO DE UNAMUNO

    DISPONIBLE

    Recogida en librería GRATIS

    Envío a domicilio

    EL PRIMER CASO DE UNAMUNO

    19,90€ IVA INCLUIDO

  • MALDITA ROMA

    DISPONIBLE

    Recogida en librería GRATIS

    Envío a domicilio

    MALDITA ROMA

    24,90€ IVA INCLUIDO

  • LA SANGRE DEL PADRE

    DISPONIBLE

    Recogida en librería GRATIS

    Envío a domicilio

    LA SANGRE DEL PADRE

    22,90€ IVA INCLUIDO

  • EL INFIERNO

    DISPONIBLE

    Recogida en librería GRATIS

    Envío a domicilio

    EL INFIERNO

    22,90€ IVA INCLUIDO

  • TODO VUELVE SERIE TODO ARDE 2

    DISPONIBLE

    Recogida en librería GRATIS

    Envío a domicilio

    TODO VUELVE SERIE TODO ARDE 2

    22,90€ IVA INCLUIDO

  • PARIS DESPERTABA TARDE

    DISPONIBLE

    Recogida en librería GRATIS

    Envío a domicilio

    PARIS DESPERTABA TARDE

    20,90€ IVA INCLUIDO

  • EL VIÑEDO DE LA LUNA

    DISPONIBLE

    Recogida en librería GRATIS

    Envío a domicilio

    EL VIÑEDO DE LA LUNA

    22,90€ IVA INCLUIDO

  • BAJO TIERRA SECA

    DISPONIBLE

    Recogida en librería GRATIS

    Envío a domicilio

    BAJO TIERRA SECA

    22,90€ IVA INCLUIDO

  • LA NOVIA GITANA (CAMPAÑA EDICION LIMITADA) (LA NOVIA GITANA 1)

    DISPONIBLE

    Recogida en librería GRATIS

    Envío a domicilio

    LA NOVIA GITANA (CAMPAÑA EDICION LIMITADA) (LA NOVIA GITANA 1)

    7,95€ IVA INCLUIDO

También te pueden interesar